http://sigs.ru

Форум друзей корпорации Livan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орг.выводы (читать всем)!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Итак! Вчера мы во время корп.майнинга впервые столкнулись с открытым противодействием других игроков. Результатом этого противодействия стали потеря мирмы в КШ обвесе и халка. Обидчики получили лут, два-три индуса кернита и фан пвп без риска для себя. Для нас же этот случай стал поводом для ссоры в общем канале. Пускать вопрос на самотек нельзя, потому озвучу некоторые выводы, которые напрашиваются после вчерашних событий.

1) Корп.копка должна проходить при полном наличном составе членов ливана - вне зависимости от умения их копать. Думаю, что пара боевых шипов тяжелых классов (БШ / БК) в пвп-конфиге не помешали бы. Эти корабли мог ли бы в наглую перекладывать обратно руду в наши конты. И пускай "крыса" рискнула бы их атаковать. На наглость надо было бы ответить наглостью. Если бы атаковал, то мы бы этот домик еще и полутали бы. Мелкие быстрые корабли (ассы / интеры) после перекладывания танками руды в наши конты должны утаскивать магнитами эти конты на максимально далекое расстояние от крысы. Учитывая, что в кармане работает только АБ, то чужой бш удавился бы полсти к переложенному конту, который асс утащил бы на 100-200 км от точки входа. Пилоты, умеющие управлять крупнотоннажными индусами / транспортами - члены корпорации или вольнонаемные помошники, участвующие в копке, должны активно вывозить руду, чтобы она не задерживалась на точке входа. Вчера при появлении крысы на входе болталось четыре полных конта, тк Кнопка физически оказалась не в состоянии осилить объемы вывоза. На будущее надо учитывать и этот фактор. Чтобы логист на индусе вывозил все, что накопано и не оставлял крысам ни каких шансов. Пусть это будут более времязатратно, но мы избежим многих конфликтов и сохраним массу нервов.

2) Просьба всех членов ЛиВаНа соблюдать корректность по отношению друг к другу. Так или иначе, но мы члены одного организма, имя которому ЛиВаН. Сливы, потери и прочее - как бы обидны они ни были. все равно не настолько важны, чтобы поливать друг друга грязью и качать права. Все можно списать на эмоции, но..! Во-первых, со стороны мы выглядим не в лучшем свете, тк все посетители канала становятся свиделелями публичного срача и канал начинает напоминать место рыночных склок. Если уж нет сил терпеть "несправедливость", то просьба вместо взаимных оскорблений отписать здесь топик в закрытом для посторонних (НЕюртовладельцев) разделе. ЛиВаН даже при плохой игре не должен марать своей репетации и доброго имени.

3) Ввести за правило компенсацию в исковом эквиваленте (в нулях кораблями и фитом по желанию мембера) потерь, понесенных при коллективных действиях. Вчера Володя (Лаерш) и Андре понесли потери. Два потерянных шипа были слиты во время общего дела и корпа просто обязана компенсировать это. На будущее (для нулей) это правило должно действовать как жизненная норма: потери про общем деле компенсирует корпа, потери при личном действии компенсирует сам пилот за свой счет, если не приведет аргументов, что его слив имел пользу для всех.

4) Ввести за правили всем пилотам или корпорациям, совершившим враждебные действия по отношению как к ЛиВаНу в целом или к отдельному мемберу корпы, выставлять отрицательный стенд в размере -5,0. В последствии, при наличии опытного ПвП-крыла, объявлять обидчикам недельный оффвар для сатисфакции и морального самоудовлетворения.

5) Обязательно разбирать коллективно все подобные ситуации, чтобы извлечь из них урок и подстраховаться на будущее. Не отмалчиваться, а писать свое видение разрешения возникшей проблемы. Конструктивно и без взаимных упреков.

ps Просьба всем участникам событий отписаться в обязательном порядке. Остальным мемберам ЛиВаНа - при наличии желания высказаться по существу - милости прошу.

0

2

1) Не думаю, что стоит возмещать мне потерю Мирмидона и обвеса – во-первых, раньше он у меня и так был фактически пассивом, и во вторых – слил я его из-за лихачества, осознавая 10%-е шансы на успех, и следуя скорее собственным желаниям, чем интересам группы.
Если когда-нибудь я действительно осмысленно пожертвую чем-то ради Ливана, я позабочусь, чтобы мои действия принесли пользу, а не как вчера. Тогда и будет причина, чтобы возмещать потери. ))

Если уж исправлять последствия вчерашней свистопляски - разумнее будет в качестве временного решения собрать корпоративный Мирмидон для раздачи бонусов – чтобы летать на нем мог не только я.
С другой стороны – в любом случае я притащу к вам Eos в PvP-обвесе в следующий раз.

2) Затевать неконструктивные бодания вообще, и тем более в доступном для не-мемберов канале – огромный косяк, это понятно. Не маленькие, понимаете, что лучше разбираться с такими вещами спокойно и не на виду.
Меня насторожил другой момент: очевидно стало, что ребята недовольны тем, что отложили свои дела ради корпоративных. И дело тут не в том, что “ну-ка соберитесь и продолжайте пахать на благо корпорации”. Наоборот! Ради Бога, если не хотите чего-то делать – не делайте. Никто никому ничего не должен.Если мы будем делать одно, а хотеть другого – это НАВЕРНЯКА скажется на любом нашем начинании в самый неподходящий момент и самым разрушительным образом. Вчерашний косяк – отличный тому пример. Сработанная, казалось бы, бригада внезапно оказалась парализована и начала сливаться на ровном месте.

0

3

Всем большой привет.
У меня опять траблы с домашней сетью - так что пишу на компе Али. Как вы поняли - это Гадя.Постараюсь быть конструктивным.
1. На данном этапе , как вы знаете корпе придется нести определенные расходы. Это и покупка кара и приобретение дополнительного обвеса для ПОСа и еще ряд статей расходов. Так или иначе - для этого нужны деньги. Есть два распространенных и простых пути пополнения корп.валета - введение налогов и просто ввод денег непосредственно игроками. Есть другой вариант -это так называемые "субботники", когда совместно производится работа и вся прибыль с нее идет в копу. Разработка кернитовой мисаги как раз и является вариантом такого "субботника". На мой взгляд - самый правильный способ пополнить корп валет - это ВМЕСТЕ произвести какие либо "телодвижения" на общее благо. При таком раскладе не возникает неуместных мыслей типа - я "гирой - а "вот ОН захребетник" .... Да и ваще ... как сказал небезызвестный кот Матроскин : "совместный труд - он обьединяет". Т.е.  мое мнение : субботникам - быть.
2.Относительно того что

LaereshErgaard написал(а):

если не хотите чего-то делать – не делайте. Никто никому ничего не должен

вот тут позвольте не согласится...Есть известное правило : любые привелегии обязательно влекут за собой определенные обязанности. если человек хочет быть членом коллектива - он должен зарание думать про то , что придется идти на определенные жерты. В данном случае - личным временем. Если нам восхотелось прокатится в нули - пожалуйста, но имейте в виду - никто кроме нас самих не будет заниматся и финансировать подготовку ЭТОГО мероприятия. И на мой взгляд - усилия всех членов корпы должны быть более менее соизмеримы. И понятия типа - "что то у меня сегодня не стоит"- в данном случае не канают. Если есть желание поехать - пожалуйста,полезайте в упряж , нет желания - нет проблем, отойдите в сторону и не мешайте. Но надеятся на дядю, который все сделает тип-топ, или на то что "само образуется"...... как то не по взрослому.
3. Я согласен что в тот раз слетел скатушек.... сорри. Но постараюсь обьяснить причину..Тоха у нас качает производство, ивент, сканер, рекон и еще всяко по мелочи чем будет пользоватся НЕ тока он. По этому к нему вопросов нет. Я на данном этапе качаю ПОСганершика, который лично мне как игроку чесно говоря нах не нужен, ибо это "чисто корпоративное направление" - применить его играя соло не возможно. И меня довольно сильно долбит жаба за потеряный месяц, но я прекрасно понимаю что это нуно.Когда я предложил Незнайке занятся тем же , ибо 1 ганерщик для ПОСа - это мало, он сказал что при его харе это не реально и он качает танк - который нужен ВСЕМ нам. Я не спорю - танк нам правда нужен и для майнинга и для плексов. И когда он вчера вывалил про то что :"круизки не качаные", я просто охуел. И подумал худое... типа: " и какого хуя я как последний долбоеб качаю ганерщика-от которого мне не тепло не холодно, когда могу как умные дяди положить на это хуй, и занятся СВОИМИ скилами...к примеру как Незнайка - качнуть РД агентов. А то что в нужный момент НЕ оказалось адекватного танка - да и хуй на них.
Я согласен - может я не прав и нельзя определять кому что качать, а что не качать...но я считаю - для адекватного проживания в нулях в составе корпы должен быть определенный набор "специалистов"  А в данный момент я банально увидел что можно не особо напрягаясь занятся своими траблами  и просто подождать, пока ебланы типа Гади и Тохи не вкачают то - что НАМ всем бу нужно.
Что то меня совсем понесло.... извиняюсь - как говорят :"до сих пор гамно кипит"   Как нить в другой раз.

0

4

Дополню картину постом от 5го ноября,который кстати, так и остался без ответным...ибо как я понял -пох...

Дяди - у меня есть немного сомнений и вопросов.
Во первых строках - я считаю что кернитовые мисаги делать нуно . Ибо тот лярд который лежит в корпе - на 95% сделан на керните. И именно на него мы собираемся в дальнейшем покупать кариер. Только нуно небольшое уточнение. На реализацию этого кернита у меня уходит примерно 8-12 часов времени и я в итоге не успеваю делать свои дела. По этому считаю что для ровности нуно что бы вы рыли кернит без меня ( я буду делать свои дела) , а перевозить его к месту и транспортировать его в лоу я буду без вас ( вы будете делать свои дела).
Второе.
На данном этапе мы не сможем выставить адекватную защиту ПОСа в случае разрухи. Единственным решением данной проблемы я считаю наличие чаров котрые могут управлять ПОСовыми орудиями ( ПОСганеров) В данный момент Гадя качает 5лвл анчеринга, а потом начнет закачивать скил по управлению ПОСовыми дудами. Но наличие одного ганерщика для поса - это имхо бред.

0

5

Ali написал(а):

человек хочет быть членом коллектива - он должен зарание думать про то , что придется идти на определенные жерты

Мы с тобой, на самом деле, об одном и том же говорим.
Давай иначе сформулируем: Для выживания в нулях необходим комплект специалистов, эффективных в своем деле. Разумеется, переезд в нули должен быть общим делом, и конечно от каждого нужна будет посильная отдача.
Просто человек наиболее эффективен в том, чего ему искренне хочется - заставь его делать что-то, что ему не по душе, и он рано или поздно это сольет. Не сразу, случайно, по уважительной причине, но это случится в любом случае - к примеру, я устроен именно так. )
Дай ему дело, которое ему искренне нравится - и он добьется экстраординарных результатов на ровном месте.
Это не догма, конечно, но может быть полезным инструментом в управлении коллективом: Увлеченных людей не надо подгонять, мотивировать, они могут работать бесплатно. ))
Поэтому я на всякий случай переспросил - тем ли мы все занимаемся, чем хотим? Понятно, что в нули хотят все, но все ли мы для этого делаем то, что нам нравится? Если ответ утвердительный - прекрасно, молча продолжаем. Если отрицательный - наверняка можно найти другое, не менее полезное дело, предоставив каждому заниматься тем, к чему лежит душа.

Что до POS-ганнера - раз нужен второй, может, давайте скинемся на аккаунт и распространим логин-пароль к альту? Ни один из нас не сможет куковать на POS'е постоянно, да и клон-джамп может быть не доступен, а активировать альта-ганнера, заранее отогнанного на POS, наверняка кто-нибудь сможет.

[апдейт] А, по ходу, покупать ничего не надо. Я у бросившего EVE друга взял его альтовый аккаунт - только проплатить его надо, и можно качать. )
Провентиллирую, что там за калдарская красавица на нем, и сколько ей качаться до POS-ганнера. В конце концов, у меня же тоже когда-нибудь будет POS! )

[апдейт2] Ветку бы убрать с просмотра гостями. )

Отредактировано LaereshErgaard (2007-11-07 12:43:52)

0

6

Хая всем.
Ну изначально - я считаю что убирать темку из ветки не стоит....Просто исходя из мысли, что вряд ли есть корпорации в которых ни когда не было базаров. Просто есть корпы которые этих базаров не смогли пережить, а есть те корпы - которые смогли найти консенсус.Так что хорошая встряска не является вешью смертельной, а как правило стимулирует мозговую активность.
Теперь по существу...
Немного посовещавшись с тем же Незнайкой был придуман , как нам кажется, более рациональный способ пополнения корп валета. суть его сводится опять же к керниту. Прошу простить мою зацикленность, но практика показывает что кернит является наиболее твердой валютой на данном этапе. обьясняется это банально до безобразия-огромная масса людей в еве занимается ранерством и просто вынуждена его приобретать. Далее...заниматься копкой кернита экономически не выгодно. гораздо эффективнее его просто скупать. Не буду сейчас приводить раскладки по цифрам- просто постарайтесь поверить на слово.По этому есть предложение - я определяюсь с закупкой и доставкой кернита в систему "сброса", на месте арендую офис и отгружаю его в корп ангаре. далее уже силами корпорации этот кернит завозится в лоу где контрактом сбрасывается торговому чару - который и занимается его дальнейшей реализацией. Система продажи безусловно будет лоу, но лоу относительно спокойное. Завоз будет производится при помощи индусов с лоу полностью забитыми карго экстендерами. В случае слива потери безусловно будут компенсироваться за счет корп валета. Но заранее успокою - лоу будет спокойное.... как вода в пруду . По крайней мере я знаю что некоторые ранеры в этом лоу гонзают афк курьерки.
Теперь по затратам времени . Как я считаю правильным  будет такое разделение , при котором - Я ( просто тока у меня сейчас есть фрейт) обеспечиваю кернит на месте , остальные дружно-всеми завозят его в указанную систему.
для того что б я начал заниматься этим вопросом необходимо узнать ваше мнение, по этому просьба - прочитайте и отпишитесь.

Гадя.

0

7

матарский индус 5 лвл  - есть

0

8

Либо второй вариант. Гадя тащит на точку выгрузки в лоу фрейт, а все остальные ЛиВаНцы и привлеченные пилоты на боевых кораблях прикрывают "большую чушку". Если лоу действительно тихое, то пару рейсов туда-сюда и неделю курим до распродажи.
В проводке конвоя не прочь пойчаствовать Светлый на скорпе (либо на равене при необходимости). Плюс подключить Рать с Дашей и Ская.

ps Озвучу предложение Володи Лаерша. Суть идеи такова - жалающие могут вложить собственные средства в корпу, чтобы повысить оборотный капитал. На эти деньги будет куплен дополнительный кернит. После продажи его по корп.ордерам средства вырученные делятся следующим образом - 50% в корпу, 50% - акционеру за вложение. То есть, если кто-то вкладывает в кернитовую деятельность ЛиВаНа 250кк (гипотетически на закупку 100.к кернита), то после продажи руды корпа получает 650.к. Из них вычитаем 250.кк начального капитала, а оставшиеся 400.к делим на две части: 200.кк возвращаем кредимтору, 200.кк идут в корп.валлет. На изначальне 250.к кредитор может пожелать повторить операцию и оставить их в корпе для последующего роста. Как вам такая мысль?

0

9

Предложение Авера очень красивое: и вкладчик не обижен и корпа богатеет. Предлагаю обсудить возможный слив груза в "тихом" лоу. Лоу есть лоу, оно тихое до поры, просчитают караван и сделают выводы. По варианту корпкопки в худшем варианте имеем потерю груза, фрейта и сопровождения, в случае покупки еще и вложенных денег.

И еще: Вложенных 250кк должно хватить на 1кк кернита (грубо)

Отредактировано Andre66 (2007-11-08 18:00:09)

0

10

Привет народ! :)

....попал на ваш форум абсолютно случайно (шепотом: благодаря Паласатику) :) Походил, посмотрел, почитал... собственно подумал несколько отрывочных мыслей, которые вы можете принять во внимание, а можете проскипать, дело ваше:

1. По поводу поса. Для начала было бы неплохо чтобы вы для себя решили зачем вам нужен пос. Ибо ставить "пос ради поса", как вы понимаете, смысла мало :) Если вы хотите поставить пос для того чтобы хантить, скажу сразу - наличие поса в этом вопросе не является критичным. Берите пример с "китайских" хантеров - хант на равене с клокой, если что уход на сейф и в клоку, весь лут складывается в секьюрные конты, из которых периодически выгребается индусом (висящим в оффлайне). Да, это не так удобно как в случае ханта с посом, но..... во-первых вы легко можете сменить систему проживания, а во-вторых у вас не будет поса, который, фактически, может снести кто угодно. ....по поводу майна - да, майнить без поса весьма и весьма затруднительно :) Но честно говоря нынче майн - занятие жутко невыгодное и вы больше заработаете если будете хантить, а не майнить... тем более что майните вы явно не на халках.
1.1 По поводу "пос-ганнера", скажу откровенно - вам он для защиты поса сейчас что мертвому припарки. Если кто-то решит вынести ваш пос, то единственный способ его спасти - это правильный расчет количества стронция. Если у вас получится расчитать все так, чтобы пос вышел из реинфорса в какое-то дикое для нападающих время  - можете считать что вы спасли пос... на некоторое время :) Посовые орудия же аккуратненько сносятся даже баттловым гангом причем без особого напряга... Ах да, еще конечно можно напихать пос резистами, тогда возможно народ просто обломается колупать ваш пос ибо это банально долго... но тогда пос нужен ларджовый, и пока что, имхо, для вас это неоправданно высокие затраты.
1.2 "Что делать?" :) ...на вашем бы месте я бы нашел луну с каким-нибудь более-менее ценным металлом (хотя бы и платина), купил смаловый пос, копалку, сило, фитилку и ангар и воткнул бы его в эту луну. Корпангар периодически вывозил бы в империю, завозя обратно топливо для поса. Что это даст? ....во-первых площадку для ханта/майна, во-вторых вы получите самоокупаемую (и даже дающую прибыль) палку и в-третьих - даже если вам все это снесут, потери будут сравнительно невелики - около 150кк. При этом если вовремя вывозить лут - пос этот успеет окупится довольно таки быстро - если он простоит хотя бы неделю, это уже выгодно.

2. По поводу керриера :) Опять же - было бы неплохо чтобы вы определились для чего вам нужен керриер..... ибо керриер ради керриера... вобщем вы в курсе. :) Хочу напомнить, что использовать керриер как "большой прыгающий индус" можно будет еще около месяца-двух (до патча) после чего вы не сможете перевозить в керриере индусы с грузом, что сразу же капитально урезает его грузоподъемность, а соответственно делает слишком дорогим его использование. Если же он вам нужен для того чтобы "воевать", то извините - лучше не пробуйте :) Ибо потеряете очень быстро. Единственное применение карриера которое я сейчас вижу (с учетом грядущего патча)  - откачка вашего поса, но..... честно говоря если вам дадут возможность спокойно откачивать пос керриером. то вы его и оспреями нормально откачаете. А если такой возможности не дадут, то не помогут ни оспреи ни керриер - убьют и тех и других.

3. По поводу "добычи денег", таки да - торговля всегда являлась и является довольно выгодным делом, но.... не пытайтесь водить фрейтер по лоусекам. Да, его можно провести там довольно безопасно, но для этого нужно иметь опыт и знать как и где его могут поймать. .....да и то даже при всем опыте - относительно безопасно провести фрейтер по одному и тому же маршруту можно только раз. Максимум - два. Третий раз его уже будут пасти, будьте уверены. ....поэтому я бы на вашем месте использовал фрейтер для торговли неписевыми товарами в империи. Да, много конкурентов, да, прибыль не так высока, но.... гораздо безопаснее.

4. По поводу полетов в нули и прочих попыток пвп - первое время (месяца три-четыре) не пытайтесь летать в пвп на чем-то крупнее фригата. Понятно что у вас крутой танк и вы круто проходите миссии и клево убиваете неписей, но.... научитесь летать на фригатах. Научитесь выживать для начала. Потом - убивать хоть что-нибудь. Когда у вас получится убить баттл толпой фригатов/дестроеров - можете пробовать летать на крузаках. Да, в принципе можете попробовать слетать с НФК.... хоть мне и не совсем нравится их метода "обучения" нюбов и вобще стиль полетов и поведения в ганге, но.... это хоть что-то на что можно опираться в дальнейшем развитии.

Ну и напоследок не забывайте что это всего лишь игра :) И если вы слились - это не повод кричать друг на друга и обвинять друг друга в чем-то, а повод придумать хитрый план и отомстить гнусным подонкам :)

Удачи :)  Еще спишемся :)

0

11

Уважаемый Хилл!

Перед тем как что-то вам рассказывать задам несколько вопросов. От того, как вы ответите на них зависит, стоит ли мне вообще колебать воздух или все вышесказанное пустое теоритизирование не владеющего раельным опытом человека.

1) Ваш опыт жизни в нулях (где, когда, сколько времени, регион, корпа, опыт пвп-вылетов в гангах алли или роуминг)?

2) Ваше финансовое положение и недельный заработок в исках? Как подтверждение ваших слов можете ли вы предоставить гаранту 1ккк исков безвозмездно. Вы же не побирушка и бомж, который рад баунти 5кк с миссии?

3) Опыт POS-управления и добычи лунных материалов (сколько ПОСов вы лично ставили, где и в каком регионе, сколько они просуществовали и чего добывали)?

4) Ваш личный опыт ПвП (где, когда с указанием киллборды, чего умеете и какими навыками обладаете - коверт, диктор, пвпшный зил, рекон, комманд или логистик)?

Представьте ответ на эту анкету и продемонстрируйте свое финансовое благополучие. Лишь в том случае, если вы не меньше Пупса или Мутанта налетали в гангах, наставили столько же посов как Корса Кор или Декс, плюс можете легко выделить миллиард исков - только тогда я приму ваши советы к сведению и объясню причину своих топиков.

ps В догонку. К сведению опытных "товарищей".
Есть такая замечательная прога - 28 Day POS Planner - называется. Перед советом что-либо добывать смолловым ПОСом советую пользоваться ей. И тогда даже ИДИОТ сможет понять, что добывальное оборудование (без пушек, дефендеров, корп.ангара, защитных модулей) превышает ЦПУ палки на 200+ процентов. А смолл ПОС живет под атакой 5 батлов 30 минут. Конечно, человек свободно передавший гаранту миллиард может позволить себе пожертвовать 400кк, но для корпы бомжей это предложение не выгодно. :)

0

12

Сорри. :( Потер случайно пост.

Сразу скажу, что ответ меня удовлетворил.

Авер

Отредактировано Awer (2007-11-13 17:41:02)

0

13

Сразу скажу, что сорри, если мой ответ показался излишне резким. Это третья редакция, которую я посчитал приемлимой и не обидной. Первые две, на мой взгляд, отдавали снобизмом и были оскорбительно жесткими - в корзину отправил. :)
Анкету посмотрел.

Оспреи у большинства из нас вызывают приятную ностальгию, но мы уже порядком подзабыли как т1 баржи изнутри выгледят. Еще в декабре 2006 года я уже копал стронциум для Ред Алли на макинаве и халке. Из остальных наших мемберов только нынешний СЕО недавно сел на халк, да и то по причине уважительной - качал фрейтер для нужд коллектива. Так что тут вы не много ошиблись.

По поводу нашего опыта в нулях... Часть мемберов девственны как весталки, часть (и я в том числе) имеют опыт в размере года, некоторые из наших мемебров (которые еще не вступили в ливан, но давно с нами) живут в нулях уже по 2+ года в постоянных боях и кемпах. Так что тут я выступаю с точки зрения практических навыков жизни в нулях. Не учу воевать, но как выжить и сохранить имущество объясняю.

По поводу ПОСов. 20 штук - нормальный результат. Однако в нашей ситуации мы идем не ситезенами или нинзя-хантерами. Мы идем на правах корпорации - младшего члена алли. Со всеми вытекающими отсюда условиями. Грешно корпе, которая состоит в алли не иметь домашней системы. Так что в данном случае даже парой ПОСов не отделаться.
По поводу смолл посов, которые копают луны. Единственный вариант его работоспособности - копать сырые материалы в сило. Тогда да, остается 225 ЦПУ. Только вот без варки лунные материалы стоят копейки. Окупить затраты на "кормежку" поса без "варки" компанентов тут же на месте вряд ли удастся. Говорю вам это не с бухты-барахты. Просто весной корпа Френдс рассматривала вариант массированной добычи лунных материалов. Так вот срок окупаемости составлял 10 месяцев. Для полного цикла требовалось 16 (!) ПОСов, которые должны были полностью делать две цепочки. Только тогда это окупало себя и через 10 месяцев вложенные в ПОСы средства. Если же копать лишь для занятия лун, то может быть и будет прибыль, но не большая. Это как с начинающими майнерами и строителями. Они считают, что модуль их дешевле рыночной цены из-за того, что руду добыли сами. По принципу "выкопанная мною руда халавная - я за нее исков не платил". Так и тут. Если ПОС грызет луну, то все им выкопанное халява. ИМХО

В целом же повторюсь, что ждем вас в нашем канале. Там в нормальной, непринужденной обстановке можно все обсудить.

0